ADP7118ACPZN2.5-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADP7118ACPZN2.5-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADP7118ACPZN2.5-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADP7118ACPZN2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP7118ACPZN2.5-R7
Descripción
IC REG LIN 2.5V 200MA 6-LFCSP-UD
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA 6-LFCSP-UD (2x2)
Modelos EDA/CAD
ADP7118ACPZN2.5-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
140 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
320 µA
Digi-Reel®
PSRR
88dB ~ 50dB (10kHz ~ 1MHz)
Características de control
Activado, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-UDFN, CSP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-LFCSP-UD (2x2)
Caída del voltaje (máx.)
0.42V a 200mA