ADP7105ACPZ-3.3-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADP7105ACPZ-3.3-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADP7105ACPZ-3.3-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADP7105ACPZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP7105ACPZ-3.3-R7
Descripción
IC REG LIN 3.3V 500MA 8-LFCSP-WD
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 8-LFCSP-WD (3x3)
Modelos EDA/CAD
ADP7105ACPZ-3.3-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
900 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
1.6 mA
Digi-Reel®
PSRR
60dB ~ 50dB (10kHz ~ 100kHz)
Características de control
Activado, buena energía, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-WFDFN, CSP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-LFCSP-WD (3x3)
Caída del voltaje (máx.)
0.35V a 500mA