ADP2166ACPZ-3.3-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP2166ACPZ-3.3-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP2166ACPZ-3.3-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP2166ACPZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP2166ACPZ-3.3-R7
Descripción
IC REG BUCK 3.3V 6A 24LFCSP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 3.3V 1 Salida 6A Placa descubierta 24-WFQFN, CSP
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Salida
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
250kHz ~ 1.4MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topología
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
24-LFCSP (4x4)
Voltaje - Entrada (mín.)
2.7V