ADP1764ACPZ0.95-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADP1764ACPZ0.95-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP1764ACPZ0.95-R7
Descripción
IC REG LINEAR 0.95V 4A 16-LFCSP
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 4A 16-LFCSP (3x3)
Modelos EDA/CAD
ADP1764ACPZ0.95-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
17 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
23 mA
PSRR
69dB ~ 35dB (10kHz ~ 1MHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
1.98V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
0.95V
Caída del voltaje (máx.)
0.075V a 4 A