ADP1761ACPZ-1.3-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP1761ACPZ-1.3-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP1761ACPZ-1.3-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP1761ACPZ-1.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP1761ACPZ-1.3-R7
Descripción
IC REG LINEAR 1.3V 1A 16-LFCSP
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A 16-LFCSP (3x3)
Modelos EDA/CAD
ADP1761ACPZ-1.3-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
8 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
11 mA
PSRR
67dB ~ 35dB (10kHz ~ 1MHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
1.98V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.3V
Caída del voltaje (máx.)
0.053V a 1 A