ADP1710AUJZ-2.5-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP1710AUJZ-2.5-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP1710AUJZ-2.5-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP1710AUJZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP1710AUJZ-2.5-R7
Descripción
IC REG LIN 2.5V 150MA TSOT-23-5
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA TSOT-23-5
Modelos EDA/CAD
ADP1710AUJZ-2.5-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
50 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
1.3 mA
Digi-Reel®
PSRR
58dB (1kHz)
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
TSOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.3V a 150mA