ADP170AUJZ-1.2-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADP170AUJZ-1.2-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADP170AUJZ-1.2-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADP170AUJZ-1.2-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP170AUJZ-1.2-R7
Descripción
IC REG LIN 1.2V 300MA TSOT-23-5
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA TSOT-23-5
Modelos EDA/CAD
ADP170AUJZ-1.2-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
60 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
260 µA
Digi-Reel®
PSRR
73dB ~ 47dB (1kHz ~ 100kHz)
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
3.6V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V