ADP165AUJZ-2.3-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP165AUJZ-2.3-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP165AUJZ-2.3-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP165AUJZ-2.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP165AUJZ-2.3-R7
Descripción
IC REG LIN 2.3V 150MA TSOT-23-5
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA TSOT-23-5
Modelos EDA/CAD
ADP165AUJZ-2.3-R7 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
2.4 µA
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
6.2 µA
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
TSOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.225V a 150mA