ADP124ACPZ-1.8-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADP124ACPZ-1.8-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADP124ACPZ-1.8-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADP124ACPZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP124ACPZ-1.8-R7
Descripción
IC REG LIN 1.8V 500MA 8-LFCSP-UD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 8-LFCSP-UD (2x2)
Modelos EDA/CAD
ADP124ACPZ-1.8-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
105 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
280 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB (10kHz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-UFDFN, CSP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V