ADM7171ACPZ-2.5-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADM7171ACPZ-2.5-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADM7171ACPZ-2.5-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADM7171ACPZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADM7171ACPZ-2.5-R7
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 1A 8-LFCSP-WD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A 8-LFCSP-WD (3x3)
Modelos EDA/CAD
ADM7171ACPZ-2.5-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
2 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
6.3 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V