ADM7160ACPZN2.5-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADM7160ACPZN2.5-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADM7160ACPZN2.5-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADM7160ACPZN2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADM7160ACPZN2.5-R7
Descripción
IC REG LIN 2.5V 200MA 6-LFCSP-UD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA 6-LFCSP-UD (2x2)
Modelos EDA/CAD
ADM7160ACPZN2.5-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
20 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
350 µA
PSRR
54dB ~ 43dB (100kHz ~ 1MHz)
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-UDFN, CSP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-LFCSP-UD (2x2)
Caída del voltaje (máx.)
0.23V a 200mA