AD5292BRUZ-20
N.º de producto de DigiKey
505-AD5292BRUZ-20-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AD5292BRUZ-20
Descripción
IC DIG POT 20K 14-TSSOP
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 20k Ohm 1 circuitos 1024 derivaciones SPI Interfaz 14-TSSOP
Modelos EDA/CAD
AD5292BRUZ-20 Modelos
Categoría
Tipo de memoria
No volátil
Voltaje de la fuente
9V ~ 33V, ±9V ~ 16.5V
Embalaje
Tubo
Características
Pin de cascada
Tolerancia
±1%
Coeficiente de temperatura (típ)
35ppm/°C
Paquete del dispositivo del proveedor
14-TSSOP
Número de circuitos
1
Paquete / Caja (carcasa)
14-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Cantidad de contactos
1024
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C