AD5258BRMZ100-R7
N.º de producto de DigiKey
505-AD5258BRMZ100-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-AD5258BRMZ100-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-AD5258BRMZ100-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AD5258BRMZ100-R7
Descripción
IC DIG POT 100K 10-MSOP
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 100k Ohm 1 circuitos 64 derivaciones I2C Interfaz 10-MSOP
Modelos EDA/CAD
AD5258BRMZ100-R7 Modelos
Categoría
Tipo de memoria
No volátil
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características
Dirección seleccionable
Tolerancia
±30%
Coeficiente de temperatura (típ)
200ppm/°C
Paquete del dispositivo del proveedor
10-MSOP
Número de circuitos
1
Paquete / Caja (carcasa)
10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Cantidad de contactos
64
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C