AD5242BRZ100
N.º de producto de DigiKey
AD5242BRZ100-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AD5242BRZ100
Descripción
IC DIG POT 100K 16-SOIC
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 100k Ohm 2 circuitos 256 derivaciones I2C Interfaz 16-SOIC
Modelos EDA/CAD
AD5242BRZ100 Modelos
Categoría
Tipo de memoria
Volátil
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V
Embalaje
Tubo
Características
Dirección seleccionable
Tolerancia
-30%, +50%
Coeficiente de temperatura (típ)
30ppm/°C
Paquete del dispositivo del proveedor
16-SOIC
Número de circuitos
2
Paquete / Caja (carcasa)
16-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Cantidad de contactos
256
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C