AD5241BRUZ10-R7
N.º de producto de DigiKey
AD5241BRUZ10-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
AD5241BRUZ10-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
AD5241BRUZ10-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AD5241BRUZ10-R7
Descripción
IC DIG POT 10K 14-TSSOP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 10k Ohm 1 circuitos 256 derivaciones I2C Interfaz 14-TSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AD5241BRUZ10-R7 Modelos
Categoría
Tipo de memoria
Volátil
Fabricante
Analog Devices Inc.
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características
Dirección seleccionable
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±30%
DigiKey programable
No verificado
Coeficiente de temperatura (típ)
30ppm/°C
Unión cónica
Lineales
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración
Potenciómetro
Paquete del dispositivo del proveedor
14-TSSOP
Número de circuitos
1
Paquete / Caja (carcasa)
14-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Cantidad de contactos
256
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C