MAX8877EUK33+T
N.º de producto de DigiKey
MAX8877EUK33+TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MAX8877EUK33+CT-ND - Cinta cortada (CT)
MAX8877EUK33+DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX8877EUK33+T
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
MAX8877EUK33+T Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
180 µA
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
100 µA
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida, cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.165V a 150mA (típico)