MAX8869EUE18+T
N.º de producto de DigiKey
MAX8869EUE18+TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MAX8869EUE18+TCT-ND - Cinta cortada (CT)
MAX8869EUE18+TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX8869EUE18+T
Descripción
IC REG LINEAR POS ADJ 1A 16TSSOP
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Ajuste (Fijo) 1 Salida 1A 16-TSSOP-EP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MAX8869EUE18+T Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
2 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
2.5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
54dB (100kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado, reinicio, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 16-TSSOP (0.173", 4.40mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
0.8V (1.8V)