MAX6072AAUB25+
N.º de producto de DigiKey
MAX6072AAUB25+-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX6072AAUB25+
Descripción
IC VREF SERIES 0.05% 10UMAX
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.05% 10-uMAX/uSOP
Modelos EDA/CAD
MAX6072AAUB25+ Modelos
Categoría
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
3.6µVp-p, 4.8µVp-p
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Ruido - 10Hz a 10kHz
5µVrms, 6µVrms
Embalaje
Tubo
Voltaje - Entrada
2.75V ~ 5.5V
Corriente - Suministro
260µA, 320µA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.25V, 2.5V
Paquete / Caja (carcasa)
10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Corriente - Salida
10 mA
Paquete del dispositivo del proveedor
10-uMAX/uSOP
Tolerancia
±0.05%
Número de producto base
Coeficiente de temperatura
6ppm/°C