MAX6018BEUR16+T
N.º de producto de DigiKey
MAX6018BEUR16+TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MAX6018BEUR16+TCT-ND - Cinta cortada (CT)
MAX6018BEUR16+TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX6018BEUR16+T
Descripción
IC VREF SERIES 0.4% SOT23-3
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.4% SOT-23-3
Modelos EDA/CAD
MAX6018BEUR16+T Modelos
Categoría
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
40µVp-p
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Ruido - 10Hz a 10kHz
150µVrms
Voltaje - Entrada
1.8V ~ 5.5V
Corriente - Suministro
6µA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.6V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Corriente - Salida
1 mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Tolerancia
±0.4%
Número de producto base
Coeficiente de temperatura
50ppm/°C