MAX6018AEUR16+T
N.º de producto de DigiKey
MAX6018AEUR16+TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MAX6018AEUR16+TCT-ND - Cinta cortada (CT)
MAX6018AEUR16+TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX6018AEUR16+T
Descripción
IC VREF SERIES 0.2% SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.2% SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MAX6018AEUR16+T Modelos
Categoría
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
40µVp-p
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Ruido - 10Hz a 10kHz
150µVrms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Entrada
1.8V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Corriente - Suministro
6µA
Tipo de referencia
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de salida
Fija
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.6V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Corriente - Salida
1 mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Tolerancia
±0.2%
Número de producto base
Coeficiente de temperatura
50ppm/°C