LG Y876-P1Q2-24-0-20-R18-Z
N.º de producto de DigiKey
475-LGY876-P1Q2-24-0-20-R18-ZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
475-LGY876-P1Q2-24-0-20-R18-ZCT-ND - Cinta cortada (CT)
475-LGY876-P1Q2-24-0-20-R18-ZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LG Y876-P1Q2-24-0-20-R18-Z
Descripción
LED GREEN CLEAR SMD R/A
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Verde 570nm Indicación led: discreta 2V 2-SMD, conductores planos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Serie
Ángulo de visión
120°
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Longitud de onda - Dominante
Color
Longitud de onda - Pico
572nm
Configuración
Estándar
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD, conductores planos
Color de lente
Incoloro
Paquete del dispositivo del proveedor
Transparencia del lente
Transparente
Tamaño/Dimensión
2.20mm L x 1.20mm A
Valor nominal de milicandela
Altura (Máx.)
1.20mm
Estilo de lente
Rectángulo con superficie plana
Número de producto base
Tamaño del lente
1.70mm x 0.70mm