LG R971-KN-1-0-20-R18
N.º de producto de DigiKey
475-LGR971-KN-1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
475-LGR971-KN-1CT-ND - Cinta cortada (CT)
475-LGR971-KN-1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LG R971-KN-1-0-20-R18
Descripción
LED GREEN DIFFUSED 0805 SMD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Verde 570nm Indicación led: discreta 2.2V 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LG R971-KN-1-0-20-R18 Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.2V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Serie
Ángulo de visión
160°
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Longitud de onda - Dominante
Color
Longitud de onda - Pico
572nm
Configuración
Estándar
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Color de lente
Blanco
Paquete del dispositivo del proveedor
Transparencia del lente
Difuso
Tamaño/Dimensión
2.00mm L x 1.25mm A
Valor nominal de milicandela
Altura (Máx.)
0.90mm
Estilo de lente
Rectángulo con superficie plana
Número de producto base
Tamaño del lente
1.30mm x 1.25mm