ATM15-12PA-BM02_2
ATM15-12PA-BM02
N.º de producto de DigiKey
889-3306-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATM15-12PA-BM02
Descripción
CONN HEADER VERT 12POS
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 12 posiciones
Modelos EDA/CAD
ATM15-12PA-BM02 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
1.189" (30.20mm)
Serie
Forma del contacto
Circular
Embalaje
Bandeja
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de conector
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de posiciones
Características
Guía de placa, brida de acoplamiento, brida de montaje, pared de encapsulado
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Protección de entrada
IP67
Estilo
Color de la aislación
Gris
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
250V