ATM13-12PA-R008
N.º de producto de DigiKey
889-ATM13-12PA-R008-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATM13-12PA-R008
Descripción
CONN HEADER R/A 12POS 4.2MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en panel, a presión; orificio pasante, ángulo recto 12 posiciones 0.165" (4.20mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ATM13-12PA-R008 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Serie
Altura de aislamiento
1.378" (35.00mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Circular
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Aleación de cobre
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de posiciones
Características
Brida de montaje, Sellado
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Protección de entrada
IP69K
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
7.5A