AT13-24PAB-BM03
N.º de producto de DigiKey
889-AT13-24PAB-BM03-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT13-24PAB-BM03
Descripción
AIPX AT HEADER THERMOPLASTIC 2X1
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en panel, orificio pasante, ángulo recto 24 (12 x 2) posiciones
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AT13-24PAB-BM03 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Serie
Longitud de contacto - Post
0.180" (4.57mm)
Embalaje
Caja
Forma del contacto
Circular
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Características
Brida de montaje, Sellado
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
13A