SFW15R-1STE1LF | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | SFW15R-1STE1LF |
Descripción | CONN FFC FPC BOTTOM 15POS 1MM RA |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 15 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | SFW15R-1STE1LF Modelos |
Categoría | Tipo de terminación de cable Recto |
Fabricante Amphenol ICC (FCI) | Material del contacto Bronce fosforado |
Serie | Acabado del contacto Estaño |
Estado de pieza Activo | Material del actuador Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio |
Tipo de montaje Montaje en superficie, ángulo recto | Clasificación de voltaje 100V |
Tipo de conector/contacto Contactos, parte inferior | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Cantidad de posiciones 15 | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Paso 0.039" (1.00mm) | Corriente nominal (Amperios) 1A |
Terminación Soldadura | Color de caja Marrón |
Espesor de FFC, FCB 0.30mm | Ciclos de acoplamiento 20 |
Altura por encima de la placa 0.106" (2.70mm) | Número de producto base |