ME1016833400701
ME1016833400701
TDK Haptic Feedback Products Overview
ME1016833400701
N.º de producto de DigiKey
609-ME1016833400701-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ME1016833400701
Descripción
CONN EDGE DUAL FML 168POS 0.024
Referencia del cliente
Descripción detallada
168 posición Hembra Conector No especificado - borde doble Oro 0.024" (0.60mm) Negro
Categoría
Lectura de salida
Doble
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Tipo de montaje
Borde de placa, montaje a horcajadas
Serie
Terminación
Soldadura
Embalaje
Bandeja
Material del contacto
Aleación de cobre
Estado de pieza
Activo
Acabado del contacto
Oro
Tipo de tarjeta
No especificado - borde doble
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Género
Hembra
Tipo de contactos
Ménsula
Cantidad de posiciones/bahía/fila
14; 28; 14; 28
Color
Negro
Cantidad de posiciones
168
Característica de la brida
Abertura con montaje lateral, sin rosca, 0.087" (2.20mm)
Espesor de tarjeta
0.062" (1.57mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de filas
2
Material - Aislación
Termoplástico
Paso
0.024" (0.60mm)