ME1016813401101
ME1016813401101
TDK Haptic Feedback Products Overview
ME1016813401101
N.º de producto de DigiKey
609-ME1016813401101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ME1016813401101
Descripción
CONN EDGE DUAL FML 168POS 0.024
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
168 posición Hembra Conector No especificado - borde doble Oro 0.024" (0.60mm) Negro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ME1016813401101 Modelos
Categoría
Lectura de salida
Doble
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Tipo de montaje
Borde de placa, montaje a horcajadas
Serie
Terminación
Soldadura
Embalaje
Bandeja
Material del contacto
Aleación de cobre
Estado de pieza
Activo
Acabado del contacto
Oro
Tipo de tarjeta
No especificado - borde doble
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Género
Hembra
Tipo de contactos
Ménsula
Cantidad de posiciones/bahía/fila
14; 28; 14; 28
Color
Negro
Cantidad de posiciones
168
Característica de la brida
Abertura con montaje lateral, sin rosca, 0.087" (2.20mm)
Espesor de tarjeta
0.062" (1.57mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de filas
2
Material - Aislación
Termoplástico
Paso
0.024" (0.60mm)