MDT275M02001
N.º de producto de DigiKey
609-MDT275M02001TR-ND - Cinta y rollo (TR)
609-MDT275M02001CT-ND - Cinta cortada (CT)
609-MDT275M02001DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MDT275M02001
Descripción
CONN M.2 FMALE 67POS 0.020 GOLD
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
67 posición Hembra Conector Mini tarjeta M.2 (NGFF) Oro 0.020" (0.50mm) Negro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MDT275M02001 Modelos
Categoría
Características
Bloqueo de placa, con clave M
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Serie
Terminación
Soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material del contacto
Aleación de cobre
Estado de pieza
Activo
Acabado del contacto
Oro
Tipo de tarjeta
Mini tarjeta M.2 (NGFF)
Espesor de acabado del contacto
15.0µin (0.38µm)
Género
Hembra
Color
Negro
Cantidad de posiciones
67
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C
Cantidad de filas
2
Material - Aislación
Polímero de cristal líquido (LCP)
Paso
0.020" (0.50mm)