HFW15S-2STE1HLF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Amphenol CS (FCI)
En stock: 0
Hoja de datos
15 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie
HFW15S-2STE1HLF
N.º de producto de DigiKey
609-HFW15S-2STE1HLFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HFW15S-2STE1HLF
Descripción
CONN FFC FPC VERT 15POS 1MM SMD
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HFW15S-2STE1HLF Modelos
Categoría
Altura por encima de la placa
0.209" (5.30mm)
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Tipo de terminación de cable
Recta, En cono
Serie
Material del contacto
Bronce fosforado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Acabado del contacto
Estaño
Estado de pieza
Activo
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), relleno de vidrio, sin halógeno
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
15
Corriente nominal (Amperios)
1A
Paso
0.039" (1.00mm)
Color de caja
Negro
Terminación
Soldadura
Ciclos de acoplamiento
30
Espesor de FFC, FCB
0.30mm, 0.33mm