DDMV50P500
N.º de producto de DigiKey
DDMV50P500-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DDMV50P500
Descripción
CONN D-SUB PLUG 50POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DDMV50P500 Modelos
Categoría
Característica de la brida
Lateral de acoplamiento, screwlock (4-40)
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de cadmio amarillo
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 7.5A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Espacio
0.406" (10.30mm)
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
3
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Latón
Tamaño de carcasa, disposición de conector
5 (DD, D)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C