DCO8W8S543H30LF
N.º de producto de DigiKey
DCO8W8S543H30LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCO8W8S543H30LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 8POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 (Potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DCO8W8S543H30LF Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
30A
Estilo de conector
Espacio
0.458" (11.64mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
1
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Latón
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C) - 8W8
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C