DCM37S343 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
HARTING
En stock: 3
Hoja de datos
Similar
HARTING
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 195
En stock: 1
En stock: 0
Amphenol CS (Commercial Products)
En stock: 420
En stock: 981
La imagen de DCM37S343 no está disponible
DCM37S343
N.º de producto de DigiKey
DCM37S343-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCM37S343
Descripción
CONN D-SUB RCPT 37POS VERT SLDR
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
37 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
DCM37S343 Modelos
Categoría
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de cadmio amarillo
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
Entorno hostil
Estilo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 7.5A
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Bronce fosforado
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C