DBO25P565MTXLF
N.º de producto de DigiKey
DBO25P565MTXLF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DBO25P565MTXLF
Descripción
CONN D-SUB PLUG 25POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
25 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DBO25P565MTXLF Modelos
Categoría
Característica de la brida
Caja/carcasa (4-40)
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Gold o Gold, GXT™
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Espacio
0.409" (10.40mm)
Cantidad de posiciones
Características
Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Aleación de cobre
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C