DB13W3S500G30LF
N.º de producto de DigiKey
DB13W3S500G30LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DB13W3S500G30LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 13POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
13 (10 + 3 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DB13W3S500G30LF Modelos
Categoría
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
7.5 A, 30 A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Latón, bronce fosforoso
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B) - 13C3, 13W3
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C