DAV3W3P500G30LF
N.º de producto de DigiKey
DAV3W3P500G30LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DAV3W3P500G30LF
Descripción
CONN D-SUB PLUG 3POS R/A SOLDER
Descripción detallada
3 (Potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
DAV3W3P500G30LF Modelos
Corriente nominal (Amperios)
30A
Estilo de conector
Espacio
0.458" (11.64mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C