DAV11W1S500G00LF
N.º de producto de DigiKey
DAV11W1S500G00LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DAV11W1S500G00LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 11POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
11 (10 + 1 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Estilo de conector
Espacio
0.406" (10.30mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Bronce fosforado
Tamaño de carcasa, disposición de conector
2 (DA, A) - 11C1, 11W1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C