D15P24A6GV00LF
D15P24A6GV00LF
D15P24A6GV00LF
N.º de producto de DigiKey
609-6358-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D15P24A6GV00LF
Descripción
CONN D-SUB PLUG 15POS VERT SLDR
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
D15P24A6GV00LF Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Acabado del contacto
Gold o Gold, GXT™
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT)
Material del contacto
Bronce fosforado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C