BPS8B96ACD000E9LF
N.º de producto de DigiKey
BPS8B96ACD000E9LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BPS8B96ACD000E9LF
Descripción
CONN DIN RCPT 96POS
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
96 Conector DIN de posiciones Receptáculo, enchufes hembra Oro Libre suspensión (en línea)
Categoría
Nivel, Clase
1
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación
Conector con desplazamiento de aislante (IDC)
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Corriente nominal (Amperios)
1.5A
Cantidad de posiciones
96
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
64
Material - Aislación
Poliéster termoplástico, relleno de vidrio
Paso
0.100" (2.54mm)