98424-F52-12ALF
N.º de producto de DigiKey
609-4808-2-ND - Cinta y rollo (TR)
609-4808-1-ND - Cinta cortada (CT)
609-4808-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
98424-F52-12ALF
Descripción
CONN HEADER SMD 12POS 2MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 12 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
98424-F52-12ALF Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.244" (6.20mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Características
Ranura de tecla, tomar y colocar
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Crema
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A (CA/CC)
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
200V (AC/DC)