98423-G61-25ULF
N.º de producto de DigiKey
98423-G61-25ULF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
98423-G61-25ULF
Descripción
CONN HEADER R/A 50POS 2MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 50 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
98423-G61-25ULF Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.098" (2.50mm)
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.157" (4.00mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold, GXT™
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Termoplástico
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A (CA/CC)
Recubrimiento
Sin protección
Clasificación de voltaje
200V (AC/DC)