98417-G61-12ULF
N.º de producto de DigiKey
98417-G61-12ULF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
98417-G61-12ULF
Descripción
CONN HEADER R/A 12POS 2MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 12 posiciones 0.079" (2.00mm)
Modelos EDA/CAD
98417-G61-12ULF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.098" (2.50mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.240" (6.10mm)
Corriente nominal (Amperios)
2A (CA/CC)
Clasificación de voltaje
200V (AC/DC)