98417-G61-10ULF
N.º de producto de DigiKey
98417-G61-10ULF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
98417-G61-10ULF
Descripción
CONN HEADER R/A 10POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 10 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
98417-G61-10ULF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.098" (2.50mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.240" (6.10mm)
Embalaje
Tubo
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold, GXT™
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de filas
2
Características
Ranura de tecla
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Crema
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A (CA/CC)
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
200V (AC/DC)