95293-102-11LF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Sullins Connector Solutions
En stock: 0
Hoja de datos
Cabezal de conector Montaje en superficie 11 posiciones 0.100" (2.54mm)
95293-102-11LF
N.º de producto de DigiKey
95293-102-11LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
95293-102-11LF
Descripción
CONN HEADER SMD 11POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.318" (8.08mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold, GXT™
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 130°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
3A