95278-801-10LF
N.º de producto de DigiKey
609-95278-801-10LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
95278-801-10LF
Descripción
CONN HEADER SMD 10POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 10 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
95278-801-10LF Modelos
Longitud de contacto - acoplamiento
0.232" (5.90mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Embalaje
Granel
15.0µin (0.38µm)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A