95278-101-12LF | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 609-5754-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 95278-101-12LF |
Descripción | CONN HEADER SMD 12POS 2.54MM |
Plazo estándar del fabricante | 10 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Cabezal de conector Montaje en superficie 12 posiciones 0.100" (2.54mm) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | 95278-101-12LF Modelos |
Categoría | Tipo de sujeción En contrafase |
Fabricante | Longitud de contacto - acoplamiento 0.232" (5.90mm) |
Serie | Altura de aislamiento 0.100" (2.54mm) |
Embalaje Granel | Forma del contacto Cuadrado |
Estado de pieza Activo | Terminación de contacto - acoplamiento Gold, GXT™ |
Tipo de conector | Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento 30.0µin (0.76µm) |
Tipo de contactos Clavija macho | Terminación de contacto - poste Estaño |
Paso: acoplamiento | Material del contacto Bronce fosforado |
Cantidad de posiciones | Material de aislamiento Termoplástico |
Cantidad de filas 2 | Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 125°C |
Espaciado de fila - acoplamiento | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Cantidad de posiciones cargadas Todos | Color de la aislación Negro |
Estilo | Corriente nominal (Amperios) Contacto de 3A |