75970-305-06LF
N.º de producto de DigiKey
609-75970-305-06LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
75970-305-06LF
Descripción
CONN HDR 6POS 0.1" STACK T/H
Referencia del cliente
Descripción detallada
6 Conector de espaciador de cabezal de posiciones 0.100" (2.54mm) Estaño Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
75970-305-06LF Modelos
Categoría
Longitud - Poste (Acoplamiento)
0.460" (11.684mm)
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Longitud - Altura de pila
0.445" (11.300mm)
Serie
Longitud - Extremo
0.120" (3.050mm)
Embalaje
Bolsa
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Terminación
Soldadura
Cantidad de posiciones
6
Acabado del contacto - Poste (Acoplamiento)
Estaño
Paso
0.100" (2.54mm)
Espesor de acabado del contacto - Poste (Acoplamiento)
78.7µin (2.00µm)
Cantidad de filas
1
Color
Negro
Longitud - Pin general
1.025" (26.035mm)