57102-S06-25LF
N.º de producto de DigiKey
609-57102-S06-25LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
57102-S06-25LF
Descripción
CONN HEADER VERT 50POS 2MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 50 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
57102-S06-25LF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.098" (2.50mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.315" (8.00mm)
Embalaje
Caja
Altura de aislamiento
0.059" (1.50mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold, GXT™
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
15.0µin (0.38µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Termoplástico
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A (CA/CC)
Recubrimiento
Sin protección
Clasificación de voltaje
200V (AC/DC)