51741-10002406AALF
51741-10002406AALF
51741-10002406AALF
N.º de producto de DigiKey
609-5597-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
51741-10002406AALF
Descripción
CONN RCPT BLADE PWR 30POS PCB
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
51741-10002406AALF Modelos
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Terminación
Soldadura
Serie
Disposición del contacto, típica
24 señal, 6 alimentación
Embalaje
Bandeja
Características
Traba de placa, pasador de guía
Estado de pieza
Activo
Acabado del contacto
Gold o Gold, GXT™
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra y enchufes tipo álabe
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Estilo de conector
Alimentación con álabes
Color
Negro
Cantidad de posiciones
30
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 105°C
Paso
0.100" (2.54mm)