20021112-00020T4LF
N.º de producto de DigiKey
609-5927-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20021112-00020T4LF
Descripción
CONN HEADER R/A 20POS 1.27MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 20 posiciones 0.050" (1.27mm)
Modelos EDA/CAD
20021112-00020T4LF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.120" (3.05mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.106" (2.69mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.135" (3.43mm)
10.0µin (0.25µm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A